Не нужно ничего обещать — нужно работать!

Достучаться до мэрии…

Депутаты и администрация Калининского района в очередной раз обратились в мэрию с тем, чтобы было выделено финансирование на ремонт дорожного полотна на железнодорожных переездах в жилом районе Пашино, на въездах в микрорайон «Гвардейский».

Речь о двух переездах – на ул. Солидарности и ул. Турухановской. Проезжая часть здесь давно стала настоящей головной болью, поскольку дорожное полотно здесь много лет не ремонтировалось и так сильно разрушена, что эти два-три десятка метров автомобили вынуждены буквально проползать, рискуя пробить колеса или повредить ходовую часть.

Накануне состоялось выездное рабочее совещание, с участием первого заместителя главы Калининского района Геннадия Борисова, депутата Совета депутатов Леонида Рыбина, начальника отдела по жилому району Пашино администрации Калининского района Дениса Косвинцева, представителя подрядной организации, специалистов.

Подрядчики говорят, что работы по восстановлению дорожного полотна на каждом переезде займут не более трех дней. То есть, максимум за неделю дорога на обоих переездах будет восстановлена. Иными словами, вопрос можно решить до майских праздников. Всё дело в финансировании работ. Для их проведения необходимо 1,2 млн рублей – 600 тысяч на один переезд.

Депутат Леонид Рыбин в очередной раз направил в мэрию письмо – на сей раз в адрес и.о. начальника департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса Олеси Богомазовой, — с просьбой изыскать необходимую для ремонта сумму. Просьбу депутата поддерживает и районная администрация.

Остается надеяться, что в заботах о грядущих кадровых перестановках, мэрия не задвинет на задний план решение реальных наболевших проблем, которые для горожан стали уже нарывами.