Не нужно ничего обещать — нужно работать!

Депутат Заксобрания Вячеслав Илюхин встретился с жителями микрорайона «Юбилейный»

Во время состоявшейся вчера встречи с председателями советов многоквартирных домов и активом ТОС (территориального общественного самоуправления) обсудили волнующие жителей проблемы микрорайона.

Круг вопросов, с которыми граждане обратились к своему депутату, самый широкий – от ремонта домов и благоустройства, до вопросов организации досуга детей и подростков и работы участковых уполномоченных полиции на территории микрорайона.

Например, жители почти десятка домов улицы Объединения обратились к депутату с просьбой посодействовать в организации парковочных мест. Застройка микрорайона такова, что во дворах парковок здесь практически нет. А в марте на проезжей части улицы появились знаки, запрещающие парковку машин с 22.00 до 7.00. В результате десятки жителей нарушают правила, оставляя свои автомобили на ночь под запрещающими знаками, либо – что ещё хуже – паркуются на газонах.

Уже сегодня Вячеслав Илюхин направил в адрес директора МБУ «Городской центр организации дорожного движения» Валерия Жаркова запрос, в котором просит дать разъяснение, на каком основании были установлены дорожные знаки. Фактически, подобная запретительная мера ставит жителей в безвыходное положение – установка знака проблему с отсутствием парковочных мест никак не решит. Необходимо искать решение по организации на территории микрорайона парковок.

Очень много нареканий вызывает работа участковых уполномоченных полиции и подразделения по делам несовершеннолетних. Жители многих домов жалуются на асоциальное поведение подростков, факты вандализма и многое другое. При этом, по словам граждан, полиция на обращения граждан не реагирует.  

На сегодняшнем заседании комиссии Законодательного Собрания по взаимодействию с правоохранительными органами и противодействию коррупции Вячеслав Илюхин изложил все эти факты начальнику Управления организации деятельности участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних ГУ МВД России по Новосибирской области, майору полиции Алексею Бабию. Кроме того, депутат направил соответствующий запрос начальнику ГУ МВД России по Новосибирской области генерал-лейтенанту полиции Андрею Кулькову.

На встрече обсудили и вопросы, касающиеся текущего и капитального ремонта жилых домов, то, какие детские и спортивные площадки микрорайона будут реконструированы и оснащены дополнительным оборудованием и многое другое. А также договорились о проведении 20 апреля на территории микрорайона субботника.