Не нужно ничего обещать — нужно работать!

Жара на лыжне в Пашино

В жилом районе Пашино сегодня прошло открытое первенство Центра внешкольной работы «Пашинский» по лыжным гонкам на призы депутата Законодательного Собрания Новосибирской области Вячеслава Илюхина.  

В открытом первенстве приняли участие не только воспитанники ЦВР, но и гости – юные лыжники из разных районов Новосибирска и Новосибирской области.  На старт вышло 118 мальчиков и девочек в возрасте от 7 до 17 лет. Они представляли ЦВР «Пашинский», Бердск, Искитим, ДЮСШ «Академия», поселки Красный Яр и Садовый.

Участников соревнований приветствовали депутат Законодательного Собрания Вячеслав Илюхин и депутат Совета депутатов города Новосибирска Леонид Рыбин.

«Желаю всем участникам стартов успехов и упорства в учебе и на тренировках, здоровья, удачи на сегодняшней лыжне. И пусть победит сильнейший!», – напутствовал юных лыжников Вячеслав Илюхин.

Он же дал старт первому забегу, в котором на дистанции 1 километр состязались самые маленькие лыжники.

Дистанция для ребят постарше – 2 километра, а самым старшим предстояло преодолеть 5 километров.  

На лыжне развернулась нешуточная борьба – призеров разделяли секунды, кто-то не мог сдержать горьких слез из-за досадного падения перед самым финишем, помешавшего попасть в число призеров… Юных лыжников горячо поддерживала армия родителей и друзья.

Отметим, что в разных возрастных группах на дистанцию выходили целые династии. В своих возрастных группах победили Кирилл и Арсений Кирилловы. Победителями стали Ксения Клеветова, её сестра Екатерина и брат Сергей. А самая младшая сестра – Василиса – заняла второе место. Обе эти семейные команды – воспитанники объединения «Лыжные гонки» Центра внешкольной работы «Пашинский» (тренеры Ирина Геннадьевна и Андрей Алексеевич Чумовы).

Это лишнее подтверждение, что лыжи для жителей Пашино не просто популярный, а по-настоящему народный вид спорта. Благо, мест для лыжных прогулок здесь много, да и прекрасная природа радует глаз. Не случайно лыжами здесь занимается множество детей.

Впрочем, «семейные команды» были не только у пашинцев. Так, честь ДЮСШ «Академия» защищали Савелий и Кирилл Панченко, а также братья Вадим, Юрий, Павел и Захар Кареловы.

Победители и призеры открытого первенства ЦВР «Пашинский» получили медали, дипломы и специальные призы от Вячеслава Илюхина.

Конечно же, ребята заслужили, чтобы вы увидели их фотографии на пьедестале.