Не нужно ничего обещать — нужно работать!

Старшеклассники – «цифровые» шефы

Продолжается совместный проект Клуба избирателей Вячеслава Илюхина и средней школы № 78 Калининского района Новосибирска «Смартфон – ваш друг».

Напомним, что в рамках этого проекта старшеклассники 78-й школы регулярно проводят занятия с пенсионерами, помогая им осваивать все «премудрости» пользования смартфоном, обучая их максимально использовать самые разные приложения и функции.

На очередном занятии в общественной приемной депутата Вячеслава Илюхина школьники, которые с гаджетами давно на ты, не только доходчиво и терпеливо объясняют как и в каком порядке воспользоваться теми или иными возможностями смартфона, но и помогают в сугубо практических вопросах – быстро выполнят то, что кому-то их старших пока не под силу: сделают, если нужно, заказ в интернете, заполнят необходимый бланк заявления, запишут на прием к врачу, помогут с коммунальными платежами.

***

О времени проведения очередных занятий, различных мастер-классов и их тематике можно узнать по телефонам общественной приемной депутата Вячеслава Илюхина на ул. Макаренко, 52: 209 05 78 и 8 983 123 37 00.