Не нужно ничего обещать — нужно работать!

Атлеты из Пашино в числе победителей и призеров первенства Новосибирской области по дзюдо

В спорткомплексе Центра внешкольной работы «Пашинский» завершилось первенство Новосибирской области по дзюдо на призы депутата Законодательного Собрания Вячеслава Илюхина среди мальчиков и девочек до 13 лет, а также юниоров и юниорок до 23 лет.

Сегодня, во второй день соревнований, когда медали на татами оспаривали юниоры и юниорки до 23 лет, болельщики стали свидетелями побед пашинских дзюдоистов.

В весовой категории 81 кг второе место занял представитель ЦВР «Пашинский» Антон Назаров (тренер Иван Ахременко).

Кроме того, еще два воспитанника пашинской школы дзюдо, выпускники ЦВР «Пашинский» Андрей Анкудинов (весовая категория 90 кг) и Сергей Чупин (весовая категория 100 кг) стали чемпионами. Оба выпускника сейчас тренируются в «Спартаке», Анкудинов – у Заслуженного тренера России Бориса Вячеславовича Юдаева, а Чупин – у тренера Вячеслава Сергеевича Богатырева.

Соревнования, в которых приняли участие более 300 юных дзюдоистов Новосибирска и области, прошли на высоком организационном уровне. Самые юные победители получили шанс защищать честь Новосибирской области на первенстве Сибирского федерального округа до 13 лет, которое пройдет в Новосибирске.