Не нужно ничего обещать — нужно работать!

Лето с футбольным мячом

Кубок Клуба избирателей Вячеслава Илюхина в честь 130-летия Новосибирска разыграли дворовые команды Калининского района.

В матче, который состоялся вчера вечером, встретились команды двора домов №№32 и 34 с улицы Народная и ТОС «Возрождение».

Поединок за кубок получился жарким и драматичным. В первые минуты инициативу захватили ребята из команды ТОС «Возрождение» – в первые же минуты они провели несколько удачных атак и повели 2:0.

Но мальчишки с улицы Народная не пали духом. Наладив игру в пас, они выровняли игру и на перерыв команды ушли при ничейном счете – 6:6.

Во втором тайме долгое время игра была равной: стоило какой-либо из команд выйти вперед, как соперник тут же сравнивал счет.

Однако в итоге ребята из команды улицы Народная показали более организованную командную игру, к тому же в нескольких эпизодах уверенно и самоотверженно сыграл их вратарь. В результате команда улицы Народная в концовке матча сумела забить два мяча и одержала победу со счетом 11:9.

Победителям вручили Кубок Клуба избирателей Вячеслава Илюхина, диплом и вкусный пирог. Утешительный приз достался и проигравшим – команде ТОС «Возрождение».

Добавим, что спортивная площадка, на которой прошел матч, как и еще несколько спортплощадок Калининского района, этим летом будет реконструирована в рамках исполнения наказов избирателей депутату Законодательного Собрания Вячеславу Илюхину. Это позволит улучшить условия для занятий детей и подростком спортом.