Не нужно ничего обещать — нужно работать!

«Окончен школьный роман, до дыр зачитанной книжкой …»

Последний звонок прозвенел во всех школах Калининского района. Депутаты Вячеслав Илюхин и Леонид Рыбин побывали на школьных праздниках, поздравили выпускников и пожелали им успехов на экзаменах и в выборе дальнейшего жизненного пути.

Статистика, которая, как принято говорить, «знает всё», утверждает, что школьник за время обучения слышит звонок в среднем 13 500 раз. Сегодня в школах завершились традиционные праздники, когда для выпускников школьный звонок прозвенел в последний раз.

Последний звонок в лицее № 81 в жилом районе Пашино в этом году собрал массу почетных гостей. Выпускников напутствовали и мэр, и глава Калининского района Герман Шатула, и руководитель департамента образования Рамиль Ахметгареев.

Свое теплое напутствие выпускникам дал депутат Совета депутатов г. Новосибирска Леонид Рыбин.

Выпускники средних школ №№ 34, 78, 143, 173, 184 и других, также получили поздравления от Клуба избирателей Вячеслава Илюхина.

Многие старшеклассники стали настоящими друзьями и помощниками Клуба избирателей: например, старшеклассники 78-й школы участвуют в проекте «Смартфон – ваш друг» – они ведут занятия по обучению пожилых людей пользоваться смартфоном, а также вяжут маскировочные сети для наших бойцов, участвующих в СВО…

В трогательных церемониях были и аплодисменты тем, кто заканчивает школу, напутствие ребятам от их учителей,

взволнованные слова поздравления родителей,

приветствия первоклассников,

ответные слова благодарности выпускников своим наставникам,

подарки…

Верим, что все у наших выпускников будет хорошо. Ни пуха, ни пера на экзаменах и в добрый путь!