Не нужно ничего обещать — нужно работать!

Воспитанники школы-интерната получили подарки от Клуба избирателей Вячеслава Илюхина

Учеников специальной коррекционной школы-интерната № 116 от имени депутата законодательного Собрания Вячеслава Илюхина поощрили за успехи в учебе и активное участие в жизни школы.

В школе-интернате № 116 обучаются дети из Новосибирска и области, имеющие речевые нарушения первичного характера. С этой проблемой им сложно обучаться в общеобразовательной школе. Здесь же детям не только дают образование в объеме основной общеобразовательной школы, но и обучают по программам дополнительного образования. И, конечно же, с ребятами кропотливо работают учителя-логопеды и дефектологи, педагоги-психологи, занимаются медицинские работники, проводится комплекс лечебной физкультуры. Особо отметим, что для каждого ученика педагоги школы разрабатывают и формируют индивидуальный коррекционно-развивающий маршрут.

Да и атмосфера здесь по-настоящему домашняя – комфортная и доброжелательная. Как результат – успешное обучение, а также социализация и коррекция, исправление речевых нарушений и избавление от связанных с ними комплексов. Среди выпускников школы есть учителя, военные, инженеры, строители, МЧС, представители других профессий.

Сегодня здесь подводили итоги учебного года. Ребята демонстрировали свои таланты, устроили настоящий концерт.

Клуб избирателей Вячеслава Илюхина поздравил ребят с успешным освоением учебной программы, достижениями и навыками, которые они освоили и вручил сладкие подарки, а также пригласительные билеты на контактную выставку бабочек.

В знак признательности коллектив школы-интерната передал Вячеславу Илюхину благодарственное письмо за помощь, которую депутат оказывает при организации школьных мероприятий.