Не нужно ничего обещать — нужно работать!

Волонтеры Клуба избирателей Вячеслава Илюхина плетут маскировочные сети для мотострелков и десантников

В общественной приемной депутата Законодательного Собрания Вячеслава Илюхина волонтеры плетут маскировочные сети, которые будут отправлены в зону специальной военной операции. Маскировка, изготовленная руками волонтеров, поможет укрыть воинов и технику мотострелкового полка и десантно-штурмовой бригады, делая их невидимыми для противника.  

В условиях боевых действий маскировочная сеть – крайне важный расходный материал, который должен быть в достатке у каждого подразделения, ведь эти сети в буквальном смысле спасают жизни бойцов. Маскировка изготавливается только вручную, у каждой сети свой рисунок, который подходит под определенное время года и местность.

Среди волонтеров – не только пенсионеры, но и девушки-старшеклассницы новосибирской средней школы № 78. Навыки, необходимые для изготовления сетей схватывают быстро – не проходит и часа, как волонтеры работают уже уверенно и сноровисто. Материал для изготовления предоставляют военные – ведь он должен соответствовать стандартам Министерства обороны, быть прочным, не восприимчивым к влаге и горению.

Таким образом, Клуб избирателей Вячеслава Илюхина присоединился к волонтерскому проекту «Народная сеть», которое сегодня распространилось почти по всей России.