Не нужно ничего обещать — нужно работать!

Благодарность за Победу

В преддверии Дня Победы Клуб избирателей Вячеслава Илюхина поздравил ветеранов и оказал адресную помощь участникам Великой Отечественной войны, бывшим узникам концлагерей и тем, кто пережил в Ленинграде страшную блокаду.

К сожалению участники, герои событий Великой Отечественной уходят…  На нас лежит огромная ответственность — окружить ветеранов вниманием и заботой. На территории избирательного округа №24 в живых сегодня осталось всего шесть ветеранов той войны. Это Василий Николаевич Зверев, Анатолий Петрович Зонов, Николай Павлович Коровацкий, Василий Федорович Постольников, Геннадий Григорьевич Федотов и Нина Георгиевна Яковлева. Всем им больше 95 лет, а Нине Георгиевне осенью исполнится 101 год.

Она, совсем молоденький фельдшер, ушла на фронт из Новосибирска в 1942 году, попав стразу в Сталинград…  Затем воевала на Калининском и 1-м Прибалтийском фронтах. Победу встретила в Кёнигсберге, а потом участвовала в войне с Японией. К гражданской жизни вернулась только в 1946 году. Кавалер ордена Отечественной войны 2 степени, награждена медалями «За боевые заслуги», «За победу над Германией», «За победу над Японией».

Навестили и поздравили с праздником Победы также тех, кто прошел через ад нацистских концлагерей и пережил блокаду в осажденном Ленинграде.

Вместе с Клубом избирателей Вячеслава Илюхина, ветеранов навестили и поздравили курсанты Детского морского центра «Каравелла» имени А. Москаленко, которые тепло благодарили ветеранов за проявленное в военные годы мужество и вклад в Победу. Всем ветеранам вручили подарки от депутата Законодательного Собрания Новосибирской области Вячеслава Илюхина.

Ну а самым ценным подарком для них стало внимание.

С праздником, ветераны! Крепкого вам здоровья и долголетия!