Не нужно ничего обещать — нужно работать!

Чтобы «Сосновый бор» стал чище: Клуб избирателей Вячеслава Илюхина поддержал проведение экологического фестиваля

Сегодня в парке культуры и отдыха «Сосновый бор» состоялся экологический фестиваль «Экофест-2023». Фестиваль собрал десятки экоактивистов, которые вносят свой вклад поддерживая окружающую среду в чистоте и облагораживая ее.

В парке «Сосновый бор», который справедливо считают «лёгкими Калининского района», собрались экоактивисты из самых разных районов Новосибирска: экологические клубы НГТУ, НГПУ и СибУПК, учащиеся строительно-монтажного и машиностроительного колледжей, военнослужащие ряда воинских частей, сотрудники МЧС, предприятия и организации, волонтеры.

Заряд бодрости перед субботником по уборке территории парка придала зарядка, которую провел мастер спорта по кикбоксингу и тайскому боксу, чемпион России, победитель международных турниров Максим Сульгин.

А хорошее настроение обеспечили выступления творческих коллективов – ансамбля эстрадного танца «Эверест» студии «Dа!» и других.  

Затем участники фестиваля отменно потрудились на разных участках парка «Сосновый бор»: убрали пластиковые отходы, сухие ветки и прочий мусор.

Нашлось занятие и для самых маленьких участников «Экофеста-2023». Например, представители группы компаний «Тайгер-Сибирь» проели с ребятами обучающую игру по раздельному сбору мусора «Сортируйте отходы, сохраняйте природу!».

Также для них провели конкурсы, викторины и, конечно же, угостили лакомствами.

Главный же итог в том, что любимый многими новосибирцами парк «Сосновый бор» стал чище и опрятнее.

Организаторы ««Экофеста-2023» поблагодарили депутата Законодательного Собрания Вячеслава Илюхина за помощь и поддержку в организации и проведении экологического фестиваля.