Не нужно ничего обещать — нужно работать!

Хореографический коллектив «Юнона» отметил свое пятнадцатилетие ярким концертом при полном аншлаге

Много ли найдется в Новосибирске детских коллективов, способных собрать абсолютный аншлаг зале на полтысячи зрителей? В Центре внешкольной работы «Пашинский» таких несколько. Один из них – Образцовый хореографический коллектив «Юнона» вчера отметил свое пятнадцатилетие. Как? Конечно же, огненным концертом под овации переполненного зала…

Перечислить все заслуги и регалии «Юноны» доступно только для самых терпеливых: одних только Гран-при и лауреатских званий самых разных Всероссийских и Международных конкурсов, наберется более тридцати. Коллектив состоит из двенадцати групп разного возраста – всего более двухсот (!) ребят от 3 до 18 лет. Руководит этой разновозрастной, творческой и дружной танцевальной армией талантливый педагог Марина Сиротина, а помогают ей педагоги Марина Прохорова и Наталья Евдокимова.

К своему пятнадцатилетию «Юнона» порадовала зрителей ярким хореографическим представлением «Вечериночка». Сразу скажем: вечеринка удалась. Каждый из двух десятков номеров зал принял «на ура», щедро благодаря юных артистов своими аплодисментами.

Конечно же, не обошлось без теплых поздравлений. От имени Клуба избирателей Вячеслава Илюхина коллектив «Юноны» приветствовал депутат Совета депутатов г. Новосибирска Леонид Рыбин.

Леонид Юрьевич также вручил хореографическому коллективу «Юноны» и её руководителю – Марине Сиротиной – почетные грамоты и благодарственные письма депутата Законодательного Собрания Вячеслава Илюхина и Совета депутатов г. Новосибирска.

А также передал от возглавляющего попечительский Совет ЦВР «Пашинский» Вячеслава Илюхина подарок – акустическую систему.

Коллектив «Юноны», его педагоги и сотрудники получили также поздравления от департамента образования мэрии Новосибирска и Центра внешкольной работы «Пашинский».

После необходимой, но приятной и непродолжительной поздравительной паузы на сцене продолжилось шоу.

Каждый номер – это целая галерея характеров и образов, огненного темперамента и чистой детской непосредственности, отточенной хореографии и ярких костюмов… Это был огонь!

Браво, «Юнона»! Давайте на бис – с тем же успехом! Оставайтесь всегда юным и таким же безмерно талантливым коллективом!