Не нужно ничего обещать — нужно работать!

По инициативе Клуба избирателей Вячеслава Илюхина жители микрорайона «Юбилейный» провели субботник

Апрель — традиционное время наведения чистоты и порядка, а субботники — добрая традиция, объединяющая поколения. Инициативные жители микрорайона «Юбилейный» решили, что майские праздники нужно встречать чистыми и уютными дворами и улицами. Откликнувшись на инициативу Клуба избирателей, они вышли привести в порядок дворы и придомовые территории на улицах Макаренко, Столетова, Объединения.

Общественники – активисты Клуба избирателей на деле показали, что от самих жителей зависит очень многое. Они знают своих соседей и могут привлечь их к участию в субботниках, чтобы навести порядок в своем дворе, убрать его от мусора, да и просто пообщаться с соседями. В общественной приемной депутата заксобрания Вячеслава Илюхина всех участников обеспечили рабочими перчатками, мешками для мусора.

По ходу работы во дворах заодно поговорили о планах: где и какие цветы и деревья и лучше высадить. Согласитесь: когда жильцы сами высаживают у подъезда цветы, то и относятся к ним бережнее. Так что сегодняшний субботник – только начало сезонных работ по благоустройству и озеленению.

И конечно же, дух субботника сближает любой коллектив. Приятно осознавать свою причастность к родному городу, к месту, где живешь и работаешь, к доброму делу, благодаря которому твоя улица, твой двор, стали чище и уютнее.