Не нужно ничего обещать — нужно работать!

Команда Калининского района заняла первое место на областном инклюзивном фестивале настольного многоборья

Соревнования прошли сегодня в Новосибирском профессионально-педагогическом колледже. Команда Калининской местной организации всероссийского общества инвалидов участвовала во II Новосибирском областном фестивале по настольным играм среди инвалидов при помощи и поддержке Клуба избирателей Вячеслава Илюхина.

Областной инклюзивный фестиваль настольного многоборья не только служит популяризации   настольных спортивных игр, но и является прекрасным средства физической и психологической реабилитации. Люди с ограниченными возможностями осваивают настольные игры с большим интересом, спортивным азартом и увлеченностью. Никаких ограничений по возрасту и здоровью здесь нет. Здесь забывают о том, что написано в медицинских картах, потому что участники разрушают и пространственные барьеры, и барьеры в коммуникации.   

Надо видеть, с каким азартом, концентрацией внимания команды вели борьбу. Это только на бумаге настольные игры называют «тихими». На самом деле они активизируют работу мозга, дают физическую нагрузку.   

Нешуточная борьба шла за шахматной и шашечной досками, кипели страсти у стола для игры в аэрохоккей, соревновались в бильярде и нардах…

Команда Калининского района выступила на областном фестивале блестяще: калининцы, заняв первые личные места в бильярде, шахматах и второе в аэрохоккее, завоевали первое общекомандное место, улучшив свой прошлогодний результат. Второй стала команда Кировского района, третье место у команды р.п. Линево. 

Отметим, что участие команды Калининской местной организации всероссийского общества инвалидовв областном фестивале по настольным играм среди инвалидов, как и год назад,было поддержано депутатом Законодательного Собрания Новосибирской области Вячеславом Илюхиным, который предоставил транспорт для поездки на фестиваль.