Не нужно ничего обещать — нужно работать!

По инициативе депутатов работу общественного транспорта в жилом районе Пашино обсудят вместе с перевозчиками и администрацией

Депутат Законодательного Собрания НСО Вячеслав Илюхин и депутат Совета депутатов г. Новосибирска Леонид Рыбин, реагируя на обращения граждан, инициировали обсуждение с перевозчиками и администрацией работы общественного транспорта в жилом районе Пашино.

Накануне обсуждения по приглашению депутата Совета депутатов Леонида Рыбина в жилом районе Пашино работала съемочная группа телепрограммы «Дела и люди», которая подготовила репортаж о проблемах работы общественного транспорта.

В феврале депутаты Вячеслав Илюхин и Леонид Рыбин уже направляли руководителю департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии Новосибирска обращение с требованием повысить качество работы маршрутов общественного транспорта, обслуживающих жителей Пашино. Это обращение поддержали сотни жителей жилого района. Одна из ключевых проблем видится в том, что жилой район Пашино обслуживают не муниципальные маршруты, а коммерческие перевозчики.

В прошедший четверг Леонид Рыбин еще раз встретился с жителями Пашино, выслушав и обсудив их обращения и жалобы. Практически все они связаны с большими интервалами в движении автобусов и маршрутных такси, срывами в расписании маршрутов.

В четверг, 27 апреля, за одним столом соберутся чиновники мэрии, ответственные за работу городского общественного транспорта, руководители и собственники компаний-перевозчиков (ООО ПКП «Лига Т» и ООО «Сибирь Экспресс»), а также депутатов и представителей общественности, чтобы сообща обсудить и попытаться найти оптимальное решение проблемы.