Не нужно ничего обещать — нужно работать!

От диско до вальса: в Новосибирске прошел турнир по спортивным бальным танцам «Premier Cup»

В воскресенье в Пашино прошел настоящий фестиваль бальных танцев. Традиционный ежегодный турнир спортивных бальных танцев «Premier Cup» был организован танцевально-спортивным центром «Премьер Данс» Центра внешкольной работы «Пашинский» при поддержке Клуба избирателей Вячеслава Илюхина и регионального отделения партии «Родина».

Танцевальное мастерство строгим судьям продемонстрировали более двухсот юных танцоров в возрасте от четырех до шестнадцати лет из танцевальных «Вдохновение», «Гармония», «Звезда», «Premier Dance», «Статус», «Танцуем вместе» и «Шарм».

Юных участников этого танцевального марафона, их родителей и наставников-педагогов тепло приветствовал и пожелал успехов депутат Совета депутатов города Новосибирска Леонид Рыбин.

Леонид Юрьевич также вручил благодарственные письма группе педагогов Центра внешкольной работы «Пашинский», занимающихся с ребятами хореографической подготовкой.

Состязание проходило в нескольких группах – в зависимости от возраста, категории и класса подготовки юных танцоров. Самые маленькие исполняли польку, танец маленьких утят и диско. Старшие и более подготовленные – вальс, ча-ча-ча, джайв, квикстеп, самбу.

Строгие судьи обращают особое внимание на музыкальность и ритмичность танцоров. Оцениваются также насколько красивые линии корпуса демонстрируют дети, как стоят в паре и двигаются, учитывают чёткость и точность выполнения движений, сложность хореографии, выразительность исполнения…

Призы для победителей во всех номинациях – медали, кубки и памятные подарки предоставил депутат Законодательного Собрания Новосибирской области Вячеслав Илюхин.

Лучший танцор и лучшая танцевальная пара получили главную награду – Кубок победителя.

Танцевально-хореографические традиции творческих объединений Центра внешкольной работы «Пашинский» общепризнаны. В копилке юных танцоров из Пашино множество побед на Всероссийских и международных конкурсах современного, эстрадного, народного и классического танца десятки дипломов лауреатов конкурсов и фестивалей детского и юношеского творчества.