Не нужно ничего обещать — нужно работать!

Клуб избирателей Вячеслава Илюхина организовал экскурсию в музей Николая Рериха

Депутат Законодательного Собрания Вячеслав Илюхин арендовал транспорт и оплатил билеты для проведения экскурсии в Новосибирский музей Н.К. Рериха для группы волонтеров, активно участвующих в работе и акциях общественной приемной депутата.  

Волонтеры сегодня посетили Новосибирский общественный музей Н.К. Рериха. Здесь им рассказали о жизни и творчестве известного художника, писателя, учёного, путешественника и деятеля культуры, познакомили с его, имеющими завораживающее свойство картинами.

Экскурсия вызвала восторженные отзывы: волонтеры были в восторге от увиденных картин, ушли вдохновлённые, наполненные энергией и искренне благодарили за организованную экскурсионную поездку.

***

Музей Н.К. Рериха в Новосибирске строился методом народной стройки и был открыт в 2007 году.  Его основой, «золотым фондом» стали 60 картин художника, которые в 1960 году сын Н.К. Рериха – Юрий передал в дар Новосибирску. Этот дар был сделан с условием их постоянной экспозиции. Открытие постоянной выставки картин Николая Рериха в Новосибирской картинной галерее (сегодня это Художественный музей) состоялось в сентябре 1960 год. Позже в дар Новосибирску было передано еще около десяти картин художника.

Кроме того, в музее хранятся экспонаты и документы, рассказывающие о научной, культурной и исследовательской деятельности Николая Рериха, артефакты и предметы, найденные им в экспедициях по Азии и многое другое.