Не нужно ничего обещать — нужно работать!

Мастер-класс, помогающий развить творческие способности и умение нестандартно мыслить

На мастер-классе, прошедшем в общественной приемной депутата Законодательного Собрания НСО Вячеслава Илюхина на ул. Макаренко, 52, каждый смог ощутить себя художником.

В минувшую пятницу Клуб избирателей Вячеслава Илюхина провел здесь занятие по популярной креативной технике правополушарного рисования. Правое полушарие нашего мозга — образное, творческое, в числе прочего отвечает за восприятие цвета, сопоставление размеров и перспективы предметов. Психологи считают, что подобные занятия позволяют высвободить творческую энергию, улучшают восприятие, зрительную память и мелкую моторику.

А главное – такое рисование снимает барьеры, отпускает фантазию в полёт, отвлекает от рутины и помогает взглянуть на вещи с другого ракурса. Рисуя, человек демонстрируют свой внутренний мир, а получая положительные отклики на произведения, обретает уверенность в себе. Когда на белом листе «оживает» созданный тобой мир, тревоги и проблемы улетучиваются.

Самое удивительное, что всего за одно-два занятие человека можно научить рисовать. Красивый рисунок может получиться у каждого. Более того, вы поймете, что рисунок, который понравится вам и близким, приведет в восторг детей, можно создать не только кистью, но и, скажем, зубной щеткой, ватными палочками и т.п.

После подобных мастер-классов каждый может сказать: «Я умею рисовать!». И поверить, что человек может всё.