Не нужно ничего обещать — нужно работать!

Очередные победы юных лыжников Центра внешкольной работы «Пашинский»

В минувшие субботу и воскресенье воспитанники объединения «Лыжные гонки» ЦВР «Пашинский» (тренеры Андрей Алексеевич Чумов и Ирина Геннадьевна Чумова) добились отличных успехов на различных соревнованиях.

В субботу самые юные – дошкольного возраста воспитанники приняли участие в лыжном празднике «Лыжня зовет», организатором которого стал Фонд чемпиона мира по биатлону Александра Тропникова. Соревнования прошли на лыжной базе «Красное знамя».

Праздник лыжного спорта собрал 250 юных спортсменов из Новосибирска и области. Юные пашинские лыжники, выступили блестяще и показав высокие результаты.

Первые места завоевали Алиса Горегляд (7 лет), Максим Бельский (7 лет) и Марк Пархоменко (6 лет).

Василиса Клеветова (7 лет), Леонид Востриков (7 лет), Серафима Тимофеева (6 лет) и Карина Горегляд (5 лет) заняли вторые места, а Алия Исаева (7 лет) стала третьей.

Юным лыжникам наверняка запомнятся напутственные слова и общение с титулованными спортсменами, заслуженными мастерами спорта, чемпионом мира и многократным чемпионом СССР по биатлону Александром Тропниковым и призером Олимпийских игр, чемпионата мира, трехкратной чемпионкой России Ольгой Вилухиной.

Отметим, что все участники соревнований на финише получили сладкие призы и игрушки, а победители и призеры – заслуженные медали и дипломы.

В воскресенье, 19 марта, спортсмены объединения «Лыжные гонки» ЦВР «Пашинский» успешно выступили на соревнованиях «Гвардейский патруль», которые были организованы спорткомитетом 39-й гвардейской ракетной Глуховской Краснознаменной дивизии. В гонках приняли участие жители жилого района Пашино и военнослужащие ракетной дивизии. Соревнования проводились по нескольким возрастным группам.

Гонка патрулей – близкие к биатлону командные соревнования, где каждой команде, состоящей из двух спортсменов предстояло преодолеть дистанцию 3 км и два огневых рубежа, на каждом из которых предстояло из положения стоя поразить пять мишеней. Победителей и призеров определяли по сумме результатов обоих участников.

Воспитанники объединения «Лыжные гонки» выступили очень успешно. Победителями стали Роман Алексеев, Кирилл Кириллов, Ксения Клеветова, Любовь Тимофеева, Всеволод Косатых Всеволод и Сергей Клеветов.

Вторые места на соревнованиях заняли Данилов Андрей, Иванов Матвей, Исаева Амина, Молгачëва Александра, Антропов Андрей, Кириллов Арсений, Петрова Дарина, Новикова Вероника.

Третьими были Тимофеева Александра, Клеветова Василиса, Новиков Евгений, Бельский Максим и Кешиков Радимир.