Не нужно ничего обещать — нужно работать!

Ринг определил сильнейших

Председатель Законодательного Собрания Новосибирской области Андрей Шимкив приветствовал участников и гостей регионального турнира по боксу.

В спорткомплексе «Пашинский» прошли финальные бои первенства области по боксу среди юниоров на призы Клуба избирателей депутата Законодательного Собрания Новосибирской области Вячеслава Илюхина.

Более шестидесяти лучших боксеров Новосибирской области 2005-2006 годов рождения выявили сильнейших на ринге спорткомплекса «Пашинский». Соревнования продемонстрировали, что бокс успешно культивируют не только спортивные клубы областного центра. Тот факт, что в числе призеров первенства оказались молодые боксеры из Искитима, Сузуна, Карасука – тому яркое подтверждение.

После завершения финальных поединков состоялась торжественная церемония награждения. Участников соревнований приветствовали, поблагодарили за красивый бокс и честную борьбу, а также пожелали успехов и упорства в совершенствовании спортивного мастерства почетные гости турнира: Председатель Законодательного Собрания Новосибирской области Андрей Шимкив, депутат регионального парламента Вячеслав Илюхин, а также двукратный чемпион мира, призер олимпийских игр Михаил Алоян.

Победителям и призерам вручили медали, дипломы, памятные призы и подарки от Клуба избирателей Вячеслава Илюхина.

«Пятнадцать лет назад здесь прошли первые соревнования по боксу, но в статусе областного первенства это четырнадцатый турнир, – рассказал Вячеслав Илюхин. – Я возглавлял центр внешкольной работы «Пашинский», и открыл здесь зал бокса, который успешно работает уже семнадцатый год. Призёр первенство Европы по юниорам здесь тренировался, думаю, ещё и олимпийского чемпиона воспитаем».

Вячеслав Илюхин заострил внимание на том, что ни боксом единым живёт спортивное Пашино. «У нас проходят лыжные гонки «Лыжня Пашино», турнир по дзюдо, сейчас появилось каратэ киокушинкай, художественная гимнастика», – перечислил депутат. По его словам, на избирательном округе №24 уделяется огромное внимание развитию спорта и внешкольной работе с детьми и подростками в целом.

«Я хочу сказать огромное спасибо своему коллеге Вячеславу Викторовичу Илюхину, который организовал эти соревнования, – заявил Андрей Шимкив. – Здесь бились за победу родные для меня искитимцы, сузунцы, а также  много ребят со всех уголков нашей области. Бокс – это характер, сила, патриотизм, это все качества, присущие настоящему мужчине. Поздравляю участников и гостей турнира, желаю спортсменам и тренерам дальнейших успехов! Мы, депутатский корпус Законодательного Собрания, всегда готовы поддержать проведение таких замечательных соревнований!».

Источник: сайт Законодательного Собрания НСО