Не нужно ничего обещать — нужно работать!

Расчистить снежные завалы

Более 30 улиц и переулков в микрорайоне Пашино очищены от снега благодаря помощи депутата Законодательного Собрания Новосибирской области Вячеслава Илюхина.

Последние недели в Новосибирске выдались рекордно снежными. Сильные снегопады основательно замели улицы и тротуары. Стараний коммунальных работников города не всегда хватало даже на расчистку основных магистралей. В общественную приемную Вячеслава Илюхина стали поступать многочисленные обращения от жителей города с просьбой оказать содействие в уборке снега.

Депутат не остался равнодушным к просьбам людей и организовал уборку снега в частном секторе – арендовал и оплатил несколько единиц техники, которая в течение четырех дней убирает снежные заносы.

«Чтобы наладить обратную связь с жителями, оперативно получать информацию, на каких улицах ситуация требует срочного вмешательства, в нашей общественной приемной была организована «горячая линия», на телефон которой жители могли обратиться и сообщить информацию о том, какие улицы необходимо почистить. По этим адресам оперативно направлялась техника. На магистралях работали городские коммунальные службы, а мы, в первую очередь, обращали внимание на улицы частного сектора», – пояснил Вячеслав Илюхин.

Работа шла с раннего утра до позднего вечера. Всё делалось для того, чтобы жители могли нормально добираться утром по делам, а вечером – домой. За четыре дня – с 28 по 31 января – удалось убрать снег и расчистить проезжую часть на более чем тридцати улицах и переулках.

Почищены от снега улицы Хуторская, Купинская, Ирменская, Здвинская, Каргатская, Краснозерская, Чановская, Тогучинская, Доволенская, Убинская, Ратная, Шелохвостова, Сергея Никифорова, Александра Освальда, Сидорова, Николая Захарова, Николая Кудрина , Знаменская, Корабельная, Матросская, Спасская, Мошковская, Селенгинская, Тевризская, Томская, Умревинская, Вересковая, Ясеневая, Белореченская, переулки 1-й Магистральный, Мошковский, Придорожный и дорога в товарищество собственников недвижимости садоводческого общества «Восход».

Помощь в уборе снега депутат оказывает жителям округа каждую зиму.

Источник: сайт Законодательного Собрания НСО