Не нужно ничего обещать — нужно работать!

Память, которая всегда с нами

Сегодня исполняется ровно 79 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Клуб избирателей Вячеслава Илюхина принял участие в памятном митинге, который состоялся в Павловском сквере.

Не секрет, что Новосибирск и Ленинград связывают особые, глубоко трепетные отношения. В годы Великой Отечественной в Новосибирске свой второй дом нашли 128 тысяч эвакуированных ленинградцев. Уже в августе 1941 года в Новосибирск прибыли первые четыре эшелона с женщинами и детьми, эвакуированными из Ленинграда. На берега Оби были эвакуированы многие ленинградские предприятия. А еще не открытый для публики Оперный театр стал крупнейшим хранилищем музейных фондов Эрмитажа, Петродворца, Павловска, десятков других известнейших ленинградских музеев. Ленинградцы же внесли огромный, неоценимый вклад в развитие промышленности, науки и культуры Новосибирска, помогли ему стать столичным, чем сибиряки гордятся до сего дня.

В память об освобождении города на Неве от блокады, сегодня в Павловском сквере состоялся торжественный митинг. Жители Калининского района почтили память тех, кто защищал Ленинград и тех, кто погиб в блокаду. К памятнику Воину-освободителю в Великой Отечественной войне возложили живые цветы и гирлянды.

Клуб избирателей Вячеслава Илюхина поздравляет ленинградцев, переживших блокадные годы, уважаемых ветеранов Великой Отечественной войны и всех россиян с праздником – 79-й годовщиной освобождения города на Неве от фашистской блокады.