Не нужно ничего обещать — нужно работать!

Юные дзюдоисты области определяют сильнейших

Сегодня в спорткомплексе Центра внешкольной работы «Пашинский» стартовало первенство области по дзюдо среди юношей и девушек до 15 лет на призы депутата Законодательного Собрания НСО Вячеслава Илюхина.

В горячих схватках, которые проходят на трех татами, сошлись около трехсот юных дзюдоистов.

География участников – вся Новосибирская область: в соревнованиях принимают участие юноши и девушки из Колывани и Бердска, Тогучина и Искитима, Маслянино и Куйбышева, Венгерово и Чанов, Татарска и Барабинска, поселков Мочище, Садовый, Вер-Тула. Областной центр – Новосибирск – на соревнованиях представляют спортивные клубы «Исток», «Лидер», «Триумф», «Старт», «Энергия», СГУПС, «Буревестник», Центр спортивной борьбы, ЦВР «Пашинский» и другие.

Соревнования открыл депутат Законодательного Собрания Новосибирской области Вячеслав Илюхин.

Спортсменов, судей и болельщиков приветствовали также депутат Совета депутатов города Новосибирска Леонид Рыбин, вице-президент Новосибирской областной федерации дзюдо Валерий Баранов, директор ЦВР «Пашинский» Елена Веремьянина, руководитель отдел по жилому району Пашино администрации Калининского района Денис Косвинцев.

Сегодня закончились поединки в возрастной категории «до 15 лет». Вячеслав Илюхин, Леонид Рыбин и Валерий Баранов вручили победителям и призерам турнира заслуженные награды: кубки, медали, дипломы и призы от Клуба избирателей Вячеслава Илюхина.

Соревнования завершатся завтра. В поединках на татами определятся сильнейшие спортсмены в категории «до 13 лет».