Не нужно ничего обещать — нужно работать!

Привести в порядок стелу памяти о тружениках предприятий Калининского района

Стела на пересечении улиц Объединения и Столетова – своего рода Доска Почета. Некогда её установили в честь трудового вклада предприятий Калининского района в развитие Новосибирска. Со временем, оставленная без внимания и ухода, территория вокруг памятного знака стала выглядеть неприглядно: заросла сорными кустарниками, мусором…

В середине ноября жители микрорайона «Юбилейный» обратились к депутату Законодательного Собрания Вячеславу Илюхину с просьбой помочь навести порядок на территории вокруг стелы.

Реакция последовала незамедлительно: площадь вокруг памятного знака было очищена от мусора, проведена обрезка зарослей кустарника. Жители отметили, что на их просьбу последовал быстрый отклик и благодарят своего депутата.

В планах – весной детально обследовать стелу и решить вопрос о её реконструкции, привести в надлежащий вид. Новосибирску присвоено звание «Город трудовой доблести», недавно по этому поводу торжественно открыли стелу. Но, как считает Вячеслав Илюхин, городу, носящему такое звание, следует привести в порядок и другие мемориальные места.