Не нужно ничего обещать — нужно работать!

Наказ избирателей не остался без внимания

Сегодня во второй половине дня в Клубе избирателей Вячеслава Илюхина раздалось сразу несколько телефонных звонков от жителей ТСН «Восход Пашинский». Звонившие просили передать благодарность депутатам Вячеславу Илюхину и Леониду Рыбину за приведенные в порядок дороги этого квартала индивидуальной жилой застройки.

До сегодняшнего дня с дорогами в ТСН «Восход Пашинский» была сущая беда: лужи, глубокая скользкая колея, грязь. Школа № 46, где учатся дети из семей, что живут здесь, казалось бы, совсем рядом, но вот добраться до нее, особенно младшим школьникам, настоящий квест. Да и просто рядовой поход в магазин за продуктами превращался в испытание. Проблема еще и в том, что этой дороги по документам в городе как бы и нет: она до сих пор отсутствует в перечне автомобильных дорог общего пользования местного значения городского округа.

За помощью в решении проблемы жители обратились к депутату Законодательного Собрания Вячеславу Илюхину и депутату Совета депутатов г. Новосибирска Леониду Рыбину. Ремонт дороги в ТСН «Восход Пашинский» был включен в план депутатских наказов. Несмотря на то, что исполнение этого наказа по планам было отнесено на 2025 год, депутаты сумели найти способ решить проблему жителей в этом году.

Дорогу выравняли, отсыпали и укатали асфальтовой крошкой (срезкой асфальта). Срезка асфальта содержит минеральные компоненты и битум, хорошо уплотняется и не дорогая. Да и технология работы с ней проще – можно укладывать прямо на грунт. Этот способ хорошо подходит для засыпки грунтовых дорог, подъездов к участкам, засыпки дворов и придомовых территорий.

В Клубе избирателей Вячеслава Илюхина раздается очередной телефонный звонок:

— Здравствуйте! Хотим поблагодарить за дорогу, мы все очень, очень, очень, очень рады, – говорит жительница ТСН Оксана Юрьевна Бортко. – Всё очень здорово, всё замечательно, все ямы и ухабы заделали просто отлично!

Удовлетворение и радость жителей понятны: сегодня у дороги совсем другой вид.

А у депутатов на очереди исполнение еще одного наказа: теперь дорогу вдоль ТСН «Восход Пашинский» необходимо поставить на кадастровый учет, включить в перечень автомобильных дорог общего пользования местного значения и в реестр муниципального имущества.