Не нужно ничего обещать — нужно работать!

Реконструкцию сквера «Гвардейский» планируют закончить в срок

Сегодня уже отчетливо видно, как преобразится и обновится сквер в самом центре микрорайона «Гвардейский» в Пашино. Все работы здесь, как и планировали, должны закончить к 20 октября.

Сегодня депутат Совета депутатов г. Новосибирска Леонид Рыбин принял участие в очередном выездном совещании, которое в реконструируемом сквере проводили заместитель мэра — начальник департамента культуры, спорта и молодежной политики мэрии Новосибирска Анна Терешкова и начальник Управления по благоустройству общественных пространств мэрии Новосибирска Вадим Полещук.

Работа по реконструкции и благоустройству сквера вышла на финишную прямую. На аллеях и дорожках заканчивают укладку брусчатки.

Уже полностью закончен монтаж и подключение освещения. Участники совещания убедились – все элегантные новые осветительные фонари работают.

Вернулся на постамент и восстановленный памятник В.И. Ленину. Сейчас его готовят к покраске: шлифуют, покрывают специальной грунтовкой.

На следующей неделе рабочие займутся облицовкой «под гранит» постамента памятника. Каким он будет – можно оценить по образцу облицовочной плитки.

Уже выполнена часть работ по дополнительному озеленению сквера: вместо спиленных больных и аварийных деревьев высажено два десятка берез и вязов. После того, как рабочие закончат «одевать» аллеи и дорожки в брусчатку, будут дополнительно высажены кустарники. Места под высадку «живой изгороди» уже подготовлены.

Будет заасфальтирована большая площадка перед входом в здание ЦВР «Пашинский» (бывшее здание ДК РА), что логично: во время массовых мероприятий эта площадка превращается в большую сцену, импровизированные подмостки.

До конца октября реконструируют и площадь напротив сквера. Здесь уже идут подготовительные работы и к укладке нового асфальта на площади, и к реконструкции стелы в память Воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.