Не нужно ничего обещать — нужно работать!

Мастера на все руки

Клуб избирателей Вячеслава Илюхина и Дом детского творчества им. А. Гайдара организовали мастер-класс для тех, кто любит занять свои руки полезным в быту делом.

Сегодня при финансовой поддержке депутата Законодательного Собрания Вячеслава Илюхина в ДДТ им. А. Гайдара прошел мастер-класс для жителей Калининского района. На занятия пришли те, у кого в голове масса идей и кто любит своими руками создавать полезные для дома предметы и вещи.

Изготавливали вещицу, казалось бы, незамысловатую, но весьма полезную в каждой квартире. Согласитесь, что каждому не раз приходилось в спешке искать ключи от квартиры, рыться на полках, вспоминая, куда же запропастился ключ от почтового ящика или электрощитка… А ведь есть же такая простая и весьма полезная вещица, как настенная ключница. Вот этот нехитрый предмет и изготавливали участники сегодняшнего мастер-класса.

Самые простые, казалось бы, вещи, если они сделаны собственными руками и с увлечением, приобретают индивидуальность.

Потому что это тоже творчество. Именно атмосфера увлеченности и творчества – естественно, при соблюдении необходимой «технологии» производства, – и царила на сегодняшнем занятии. А немалым плюсом к тому, что каждый к их концу обзавелся сделанной собственными руками нужной вещицей, стало позитивное настроение и доброе общение.