Не нужно ничего обещать — нужно работать!

«Учитель, перед именем твоим позволь смиренно преклонить колени!»

Сегодня в России отмечают День учителя. Клуб избирателей Вячеслава Илюхина поздравил педагогов школ и внешкольных учреждений Калининского района с профессиональным праздником.

Атмосфера праздника сегодня ощущалась во всех школах. Едва войдя в актовый зал Лицея № 28, встречаешь импровизированное «сердечное панно» – так ученики всех классов лицея поздравили своих учителей трогательными признаниями и добрыми пожеланиями.

А в школе № 26 ученики приготовили своим педагогам поздравления в популярной ныне стилистике фотокосплея, подобрав им образы, продиктованные известными картинами и киноперсонажами…

И, конечно же, в каждой школе ребята приготовили для своих наставников праздничный концертные программы.

Разыгрывали веселые сценки и пародии из школьной жизни…

Теплые поздравления с профессиональным праздником и подарки от депутата Законодательного Собрания Вячеслава Илюхина и депутата Совета депутатов г. Новосибирска Леонида Рыбина сегодня получили десятки коллективов школ и внешкольных учреждений Калининского района.

Леонид Рыбин поздравил не только все общеобразовательные учебные заведения в жилом районе Пашино, но и побывал в подразделениях Центра внешкольной работы «Пашинский» и детской школе искусств № 13.

В профессиональный праздник по инициативе депутата Заксобрания Вячеслава Илюхина более двадцати учителей Калининского района были отмечены Благодарностью Законодательного Собрания Новосибирской области.

Среди тех, чей подвижнический труд был отмечен, как молодые педагоги, так и ветераны, в буквальном смысле – легенды педагогического цеха. Такие, как Галина Павловна Макарова, чей педагогический стаж 52 года…

Еще почти три десятка учителей получили сегодня благодарственные письма от Вячеслава Илюхина.

Ни одна школа или внешкольное учреждение не были обделены вниманием. Потому что День учителя – поистине общенародный праздник. Ведь это профессиональный праздник тех, кто каждый день, не жалея сил, терпения и времени, вкладывает в своих учеников не только знания, но и частичку души, помогаете детям познать себя и поверить в свои силы, на собственном примере показываете, что такое верность своему делу, любовь к Родине, отзывчивость, милосердие и уважение.

Спасибо за ваш бесценный, самоотверженный труд! Пусть все душевное тепло, которое вы отдаете детям, возвращается к вам благодарностью, уважением, пониманием и успехами ваших учеников!