Не нужно ничего обещать — нужно работать!

Вячеслав Илюхин и Леонид Рыбин поздравили коллективы детских садов Калининского района с Днем воспитателя и всех дошкольных работников

Теплые поздравления и торты в подарок от депутатов сегодня получили двадцать пять детских дошкольных учреждений района.

Сегодня в России чествуют работников дошкольного образования. Поздравления получают те, чья работа играет колоссальную роль в жизни каждого человека. Ведь работа всех без исключения сотрудников детских дошкольных учреждений – будь то воспитатель, медицинский работник, повар, музыкальный работник или кто-то другой, – требует мудрости и терпения, чуткости и доброты, заботы и безграничной любви к детям.  Эти люди помогают нашим маленьким гражданам делать первые шаги по дороге к знаниям.Им мы доверяем самое ценное — своих детей. И, конечно же, очень важно, чтобы ребятам в детском саду было хорошо и комфортно, а педагоги и сотрудники были добрые, ласковые, веселые, заботливые, терпеливые, – как мамы.

Сегодня с утра депутат Законодательного Собрания Вячеслав Илюхин, депутат Совета депутатов г. Новосибирска Леонид Рыбин и их помощники побывали в двадцати пяти детских садах Калининского района, чтобы сказать слова благодарности коллективам за их труд и большой вклад в воспитание и развитие подрастающего поколения.

Конечно же, во всех дошкольных учреждениях были трогательные поздравления детей.

Да и сами педагоги демонстрировали свою творческую фантазию, веселый и озорной нрав…

А чтобы коллективное чаепитие в этот день прошло празднично, все коллективы получили в подарок от депутатов торты.

Отметим, что депутаты Вячеслав Илюхин и Леонид Рыбин помнят о детских дошкольных учреждениях района не только в праздники. Так, только за минувшее лето по депутатским наказам сделан ремонт системы отопления в дошкольном отделении «Ромашка» средней школы № 26. Около 600 тысяч рублей из депутатского фонда Вячеслава Илюхина выделено на ремонт помещений детского сада №8 «Земляничка». На эти деньги оборудованы два новых зала для музыкальных занятий, в группах отремонтировали пол и заменили линолеум. Ещё 200 тысяч рублей из своего депутатского фонда Вячеслав Илюхин выделил на ремонт детскому саду № 72 «Мир детства».

По депутатским наказам Леонида Рыбина старые деревянные окна заменили на пластиковые в трех корпусах детского сада № 249 «Колобок» и в детском саду № 353 «Солнышко».

Десятку детских садов депутаты помогли с обустройством территории: сносом и обрезкой аварийных деревьев, заменой песка на детских площадкой, устройством учебных огородов и т.п.