Не нужно ничего обещать — нужно работать!

В честь Дня ВМФ

В микрорайоне Пашино реставрируют памятник ветеранам 118 Арсенала ВМФ за счет средств, выделенных депутатом Законодательного Собрания Новосибирской области Вячеславом Илюхиным.

Памятник в микрорайоне «Флотский» жилого района Пашино был открыт 31 июля 2016 года по инициативе ветеранов Арсенала и Вячеслава Илюхина, бывшего тогда депутатом горсовета, по наказам избирателей. Вячеслав Илюхин взял на себя значительную часть затрат на проектирование, изготовление и установку памятника. Монумент увековечил славный боевой и трудовой путь тех, кто служил и работал на благо Родины в этой воинской части.

Авторов памятника – архитекторов Максима и Андрея Салаховых – и привлекли к ремонту монумента, на котором уже от времени появились трещины и сколы. Некоторые детали и элементы требовалось закрепить и поправить.

Как прокомментировал Вячеслав Илюхин, ремонт небольшой, но он необходим, чтобы поддерживать памятник в надлежащем состоянии. Депутат компенсировал затраты из личных средств.

Планируется, что реставрационные работы займут немного времени. После этого Новосибирский клуб избирателей совместно с ТОС «Звездный» проведут на территории монумента генеральную уборку.

В воскресенье, 31 июля, в 10 часов у обновленного памятника ветеранам 118 Арсенала в Пашино планируется провести торжественный митинг в честь Дня Военно-морского флота.

Источник: сайт Закнодательного Собрания НСО