Не нужно ничего обещать — нужно работать!

Детский дом культуры ремонтируют за счет средств депутатского фонда

Детский дом культуры им. Д.Н. Пичугина готовится к новому учебному году. Пока творческие коллективы и студии на каникулах, в здании идет ремонт, деньги на который – 250 тысяч рублей, – выделил из своего фонда депутат Законодательного Собрания Новосибирской области Вячеслав ИЛЮХИН.

В последние дни июня творческие коллективы ДДК им. Пичугина приняли участие в концертной программе, карнавальном шествии, провели разнообразные мастер-классы на различных площадках в день города и дали отчетный концерт.

А завершили учебный год еще одним ярким для ребят событием – совместным походом коллективов Детского дома культуры. Вместе с родителями и руководителями кружков ребята отправились в окрестности деревни Новососедово.   

Пока творческие кружки и коллективы на каникулах, в здании Дома культуры идет ремонт, с которым помог депутат Законодательного Собрания Вячеслав Илюхин, выделивший на него 250 тысяч рублей из своего депутатского фонда.

Здание детского дома культуры «в возрасте» – оно было построено еще в середине 50-х годов ХХ века. Пол на первом этаже не только скрипел совсем не в унисон юным музыкантам, но и был просто в аварийном состоянии.

Год назад были отремонтированы полы в кабинетах и творческих классах, а сейчас идет замена пола в коридорах ДДК. Рабочие полностью демонтируют старый пол, меняют все лаги, столбики опоры и стелют новые полы.

Все необходимые материалы завезены, работа идет по графику и за пару недель до начала нового учебного года ремонт будет закончен.