Не нужно ничего обещать — нужно работать!

Депутат Заксобрания Вячеслав Илюхин проверил, как идет ремонт дворов в Калининском районе

Накануне Вячеслав Илюхин побывал на двух крупных объектах – дворовых территориях на Богдана Хмельницкого, 54 и Макаренко 52. Благоустройство здесь ведется в рамках исполнения наказов, которые депутат получил от своих избирателей.

Депутат Законодательного Собрания Вячеслав Илюхин встретился с руководителями и рабочими подрядной организации ведущей работы по благоустройству и жителями домов. В проверке также принимали участие представители департамента энергетики, жилищного и коммунального хозяйства мэрии Новосибирска.

Двор на ул. Богдана Хмельницкого, 54, едва ли не самый большой по объемам работы подобный объект в Калининском районе.

Благоустраиваемая здесь территория фактически является общей для восьми домов: №№ 54 и 56/1 по ул. Богдана Хмельницкого, №№ 55,57 и 57\1 по ул. Народная и №№ 26, 28 и 30 по ул. 25 лет Октября.

На сегодняшний день подрядчик уже выполнил внушительный объем работы: полностью завершена замена бордюров, установлены лотки для водоотведения (разразившийся ливень наглядно показал, что с потоком воды они успешно справляются), практически готово основание для укладки асфальта, часть тротуаров и пешеходных дорожек уже готовы.

После придирчивого осмотра глазом опытного строителя, Вячеслав Илюхин соглашается с выводом, что качество выполненной работы хорошее. Все сделано добротно. Единственное замечание касалось 12-15 метров одной из пешеходных дорожек, где рабочие явно переборщили с уклоном. Подрядчику на месте сделано предписание устранить этот брак. Тот без лишних оправданий с замечанием согласился и заверил, что всё будет исправлено.

В общем дворе домов на Макаренко. 52 и Дунаевского, 3, работа (их ведет тот же подрядчик) только началась. Сейчас здесь идет установка новых бордюров.

Вместе с представителями мэрии, руководителем подрядной организации и председателем местного ТСЖ, Вячеслав Илюхин, вникая в мельчайшие детали, еще раз уточнил объем предстоящих работ, поэтапные сроки выполнения.

Здесь же, на месте, были согласованы и внесены некоторые небольшие корректировки проекта благоустройства.

Работа по благоустройству дворовых территорий Калининского района продолжается.