Не нужно ничего обещать — нужно работать!

Команда школы №34 победила в престижной легкоатлетической эстафете памяти маршала А.И. Покрышкина

Эстафета памяти маршала А.И. Покрышкина (в 1972 – 1994 гг. она называлась «на призы газеты «Вечерний Новосибирск») прошла в Новосибирске уже в 75-й раз. Традиционно эстафеты проводится 9 мая и является одним из главных событий празднования Дня Победы. Её маршрут пролегает по главным улицам Новосибирска, а стартует и финиширует эстафета на главной площади города.

Участие в забегах принимаю команды общеобразовательных и спортивных школ, вузов и других учебных заведений, детских и молодежных центров, силовых структур, предприятий и организаций, любительские команды. Всего в состязаниях 9 мая 2022 года приняли участие две тысячи легкоатлетов. Старту эстафеты предшествовало торжественное открытие соревнований и парад участников, спортсмены возложили цветы к бюсту А. И. Покрышкина.

В группе средних общеобразовательных школ победу в этих престижнейших соревнованиях одержала команда школы № 34 (Калининский район).

Юные легкоатлеты из жилого района Пашино в упорной борьбе на финише на секунду опередили команду школы № 196 из Кировского района. Третей стала команда Лицея № 12.

В награду пашинские школьники получили Кубок победителей, медали и памятные дипломы. Поздравляем!