Не нужно ничего обещать — нужно работать!

Внешкольные занятия – это не только творчество, но и здоровье

В структурном подразделении Центра внешкольной работы «Пашинский» детский фитнес-клуб «РадугаФит» проводят занятия, направленные на укрепление здоровья детей и формирование у них навыков здорового питания.

Педагог Татьяна Басанец провела открытое занятие по детскому фитнесу под названием «Школа мяча». Под её руководством ребята разучили и выполнили комплекс упражнений с мячами под музыку. Комплекс включает в себя дыхательные упражнения, игровой самомассаж, релаксацию. В финале занятий дети своими руками изготовили поделки – забавных крокодильчиков.

А рамках акции «Здоровая планета» в детском фитнес-клубе «РадугаФит» прошел семинар-практикум по здоровому питанию. Ребята посмотрели видеопрезентацию, демонстрирующую, как родители вместе с детьми готовят вкусные и полезные блюда.

Затем школьники 6-7 классов выступили гидами для младших школьников и представили свои доклады о культуре питания и образе жизни разных стран: Франции, Индии, Норвегии.

Важно, что знакомство с национальной кухней разных стран продолжилось практическими занятиями: участники разделились на три команды, каждая из которых представляла ту или иную страну. Команда должна была приготовить блюдо, используя национальные продукты страны, которую она представляла. «Индия» приготовила рисовый салат с овощами и приправой карри, «Норвегия» – бутерброды с лососем, а десерт – яблоки, запеченные в тесте, – готовила «Франция». Дегустация готовых блюд прошла за дружным за общим столом.  

Семинар-практикум завершился викториной, благодаря которой ребята узнали много интересных фактов об этих странах.