Не нужно ничего обещать — нужно работать!

Даже в легкий мороз на лыжне было жарко

В прошедшем сегодня открытом первенстве по лыжным гонкам, посвященном двадцатилетию Центра внешкольной работы «Пашинский» приняли участие почти 170 юных спортсменов. Эти традиционные соревнования проводятся при поддержке депутата Законодательного Собрания Вячеслава Илюхина и депутат Совета депутатов г. Новосибирска Леонида Рыбина.

В первенстве приняли участие не только юные лыжники жилого района Пашино, но и гости – ребята из Бердска, Сосновки, микрорайона «Стрижи». Всего – 103 мальчика и 64 девочки. Дистанция – от 500 метров для самых маленьких, до 3 км для старшеклассников. Дополнительный стимул для участников в том, что соревнования идут в зачет Ski Tour и давали баллы в личный рейтинг лыжников.

Подобные соревнования в Пашино очень и очень популярны. И это не случайно – на лыжах здесь катаются едва ли не все. Кроме того, огромное значение популяризации спорта, в том числе, лыжных гонок, уделяют депутаты. Они внимательно относятся к нуждам спортивных секций, развитию их материальной базы, стимулируют занятия детей спортом. Вот и на этот раз Вячеслав Илюхин помог приобрести призы для юных лыжников.

Открывал соревнования парад участников. С приветственным словом к юным спортсменам обратился депутат Совета депутатов г. Новосибирска Леонид Рыбин. Он пожелал ребятам успехов, быстрой и легкой лыжни.

— Пусть ваши усилия, которые вы прилагали на тренировках, воля и труд, будут оценены по достоинству, принесут вам на лыжне и в жизни успех и победные результаты! – Напутствовал он юных спортсменов.

По-своему символично, что церемония награждения победителей и призеров соревнований состоялась сразу после победного финиша российских лыжниц на Олимпийских играх в Пекине.

Первыми награды получили победители общего зачета Ski Tour прошлого сезона.

А затем заслуженные награды – медали, памятные подарки и почетные грамоты получили те, кто отличился в сегодняшних гонках. Для кого-то это были первые в жизни спортивные призы, для других – еще один, очередной стимул продолжать занятия лыжным спортом и стремиться к ещё более высоким результатам и значимым победам.

А главным результатом соревнований стали приобщение к здоровому образу жизни, свежий воздух и яркие положительные эмоции, которые, вне зависимости от результатов и мест на пьедестале, дарит спорт.