Не нужно ничего обещать — нужно работать!

Вячеслав Илюхин провел очередной личный прием граждан

Проблемы членов садовых обществ, организация на микрорайоне работы хоккейной коробки, помощь музею – вот далеко не полный перечень вопросов, с которыми жители избирательного округа № 24 обратились к своему депутату.

Свой очередной личный прием депутат Законодательного Собрания Новосибирской области Вячеслав Илюхин в течение дня провел во все трех своих общественных приемных – в жилом районе Пашино, на улицах Макаренко и Богдана Хмельницкого. Для депутата это обычная практика – вести прием ближе к избирателям, чтобы им было удобнее.

Первые же вопросы, с которыми жители пришли на прием, напомнили: весна не за горами. В Пашино к депутату обратились члены сразу двух садовых товариществ: СНТ «Заря-2» и СНТ «Тайфун». В первом случае люди просят помощи в решении проблемы водоотведения – часть участков здесь периодически подтапливает, во втором – помочь с отсыпкой проезда к садовому товариществу. Эти проблемы дачников депутату известны. По непростой проблеме водоотведения, например, уже было проведено выездное совещание с представителями администрации и специалистами. Браться за решение этих вопросов зимой, пока не сошел снег – не реально. Но они взяты на контроль.

Жители микрорайона «Юбилейный» пришли с просьбой помочь организовать работу хоккейной коробки, что рядом со школой №78. Сама коробка в хорошем состоянии, но вот лед на ней уже не первый год не заливается – ссылаются на отсутствие средств. Нет и раздевалки.

Вячеслав Илюхин тут же связывается по телефону с главой Калининского района Германом Шатулой, а затем делает звонок начальнику департамента образования мэрии города Новосибирска Рамилю Ахметгарееву. Договаривается с ними о встрече и сходу предлагает вариант решения проблемы: если включить коробку в состав Центра внешкольной работы «Пашинский», где есть подразделение «Хоккей», можно будет не только её содержать, но и закрепить тренера-инструктора, организовать и проводить тренировки ребят, а не просто использовать для «дикого» катания. Нет сомнений, что желающих заниматься хоккеем будет хоть отбавляй.

По некоторым обращениям решение проблемы было найдено буквально за одну-две минуты.

Новый директор музея Калининского района Алёна Овчинникова вряд ли предполагала, что вопросы, которые она считала архисложными, будут решены мгновенно.

Её просьба касалась ремонта помещений музея – нескольких кабинетов сотрудников и установки дополнительной двери аварийного выхода. Едва директор музея изложила свои просьбы, как услышала в ответ: «Считайте, что вопрос решен. Приносите сметы, мы всё оплатим».

Были и другие обращения – от благоустройства дворовых территорий и установки контейнеров для мусора, до помощи ветеранским организациям района. Многие вопросы, в силу известных причин, рассмотрены в «дистанционном формате». Ни одно обращение не остается без внимания, потому что для депутата основная задача личного приема – общение, диалог с людьми и самое главное – помощь в решении проблем.