Не нужно ничего обещать — нужно работать!

Катку с искусственным льдом в Пашино – быть!

Факт начала строительства уже в этом году физкультурно-оздоровительного комплекса с искусственным льдом в жилом районе Пашино сегодня на сессии Законодательного Собрания региона подтвердили представители правительства Новосибирской области.

Сегодняшняя сессия Законодательного Собрания заслушала и одобрила отчётный докладом перед депутатами губернатора Андрея Травникова. В докладе губернатор акцентировал внимание на наиболее значимых результатах и достижений 2021 года и проблемах, решение которых в первую очередь требует дополнительного внимания и усилий.

Фото: nso.ru

Кроме того, на сессии депутаты согласовали подготовленный региональным правительством перечень объектов, в отношении которых планируется заключение концессионных соглашений. Его представил министр экономического развития Новосибирской области Лев Решетников.

На 2022 год в этот перечень включено строительство спортивных комплексов в разных районах Новосибирска и области. В том числе – строительство физкультурно-оздоровительного комплекса с искусственным льдом в жилом районе Пашино. Этот проект будет реализован на условиях государственно-частного партнёрства.

Общая площадь ФОК в Пашино составит около 3500 кв. метров. Ледовая арена для хоккея и фигурного катания будет иметь размеры не менее 26×56 метров. Кроме того, в физкультурно-оздоровительном комплексе будет тренажёрный зал (около 50 кв. метров) и такой же площади многофункциональный зал. Комплекс должен будет введен в эксплуатацию в течение двух лет. 

Напомним, что строительства в Пашино физкультурно-оздоровительного комплекса, включающего в себя каток с искусственным льдом — наказ избирателей, исполнения которого несколько лет добивается депутат Вячеслав Илюхин. Два месяца назад депутат обсуждал строительство катка (в рамках программы исполнения наказов) с вице-губернатором Владимиром Знатковым.  16 декабря 2021 г., при обсуждении на сессии Законодательного Собрания бюджета Новосибирской области на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов, именно Вячеслав Илюхин поднял вопрос о включении в бюджет 2022 года расходов на подстанцию скорой медицинской помощи и строительство катка с искусственным льдом  в Пашино. Депутата заверили, что все договоренности будут соблюдены и поправки, предусматривающие расходы на исполнение этих наказов будут внесены в областной бюджет. Теперь факт строительства в Пашино спорткомплекса с искусственным льдом подтвердило региональное правительство.

Фото: Михаил Периков, nsknews.info