Не нужно ничего обещать — нужно работать!

Благодаря помощи депутата в Пашино установят 38 новых мусорных контейнеров

Необходимость заменить контейнеры для сбора отходов в жилом районе Пашино назрела давно: в последний раз это делали больше 20 лет назад и баки на контейнерных площадках пришли в негодность, из-за чего о чистоте не приходилось говорить – контейнерные площадки порой превращались в свалки.

Бесплатная замена пришедших в негодность контейнеров – обязанность регионального оператора, так как в Новосибирске в тарифе регионального оператора на обращение с ТКО заложены расходы на приобретение, замену и установку контейнеров.

Руководитель УК «Строймонтаж» Елена Стацевич, рассказала, что её многократные настоятельные письма обращения о необходимости замены контейнеров в адрес регоператора – компании «Экология-Новосибирск» – результата не принесли.

Тогда Стацевич обратилась к депутату Законодательного Собрания Вячеславу Илюхину с просьбой помочь решить проблему. Депутат направил письма заместителю губернатора С. Н. Сёмке, министру ЖКХ и энергетики региона Д. Н. Архипову, начальнику департамента энергетики и ЖКХ г. Новосибирска Д. Г. Перязеву, провел несколько рабочих встреч и убедил, что замена контейнеров крайне необходима.

На днях УК «Строймонтаж» получила 38 новых контейнеров для сбора мусора, которые уже установлены по адресам. Так, по четыре новых контейнера появились на площадке у дома № 57 по улице Магистральная и дома 15/1 по улице Новоуральская, по три – у домов на Чекалина, 35 и Магистральной, 53 «б» и так далее. В общей сложности новые контейнеры появились по девятнадцати адресам жилого района Пашино.

Новые контейнеры, несомненно, помогут улучшить санитарное состояние жилого района.